Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-секретарь Зеленского извинилась за то, что написала "Kiev", а не "Kyiv"

Пресс-секретарь Зеленского извинилась за то, что написала
Фото: Фото: facebook.com/people/Iuliia-Mendel

Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель извинилась за неправильное написание столицы Украины на английском языке.

- Kyiv не Kiev. Я не изменила названия столицы Украины в недавнем твите. Виновата. Во всех моих твитах упоминается только украинская версия Киева. Я сама постоянно это подчеркивала во всех СМИ, в которых работала. Извиняюсь перед всеми, чьи чувства были оскорблены, - написала она в "Твиттере".

Скорее всего, речь идет о твите, в котором Мендель проанонсировала интервью президента Украины изданию Kyodo News и написала, что оно прошло в столице Украины английским словом "Kiev".

Ранее на Мендель в полицию подал заявление журналист ресурса skrypin.ua Даниил Яневский. Он считает, что когда пресс-секретарь президента преградила дорогу к Зеленсокму журналисту Сергею Андрушко, имело место криминальное деяние -  препятствования профессиональной журналистской деятельности.

Также пресс-секретаря Зеленского говорила о том, что украинские военные якобы стреляли в мирных жителей Донбасса. Поэтому в ГПУ от Мендель потребовали объяснений, но давать показания она отказалась.

Новости по теме: Юлия Мендель