Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Зеленский завел себеTelegram-канал

Зеленский завел себеTelegram-канал
Фото: Фото: REUTERS\Valentyn Ogirenko

У президента Владимира Зеленского появился собственный Telegram-канал. Об этом 13 сентября сообщили в Twitter Офиса президента, пригласив всех желающих подписаться на канал.

"У президента Украины Владимира Зеленского появился официальный личный канал в мессенджере Telegram", - сказано в твите. Там же размещена ссылка на Telegram-канал - Zelenskiy / Official.

К вечеру 13 сентября на Зеленского в Telegram подписались более 9 тысяч пользователей. Интересно, что объявлено было о существовании канала лишь сегодня, но создан он 30 июля, а первая публикация датирована 1 августа. В "телеге" президент уже успел осветить свой визит в Польшу, поздравить Ломаченко с выигрышем чемпионского боя, порадоваться результативному голосованию Рады за снятие с депутатов неприкосновенности и написать: "Наши дома!" в связи с возвращением пленных из России. Всего в канале сейчас чуть более 10 сообщений.

Теперь президент представлен во всех популярных в Украине соцсетях - Twitter, Instagram, Facebook и Telegram.

Зеленский уделяет очень много внимания актуальным каналам коммуникации, связи и современным технологиям. Одним из первых мероприятий, которое посетил новоизбранный президент после инаугурации, стал IT-форум.

- Можете считать меня наивным мечтателем, но мы хотим сделать страну в смартфоне, правительство в смартфоне, - именно там Владимир Зеленский произнес эту фразу.

А недавно, будучи с визитом в Ровно, Владимир Зеленский пожаловался новоназначенному губернатору - в дороге во время поездки "надо было решать срочные вопросы", а связи не было. Таким образом, первым поручением президента чиновнику оказалась задача - привести в порядок мобильную связь и интернет на территории региона.

В ТЕМУ

Журналисты сделали Зеленского рэпером, вложив в его уста хип-хоп про "страну в смартфоне"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Счастье видеть вора в тюрьме, а не на Мальдивах" и другие цитаты Зеленского на форуме YES