Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский назначил бывшего спортсмена губернатором Ровенской области

Зеленский назначил бывшего спортсмена губернатором Ровенской области
Фото: Фото: FB\Виталий Коваль

Владимир Зеленский во время поездки в Ровенскую область 10 сентября представил нового главу региона. Председателем Ровенской облгосадминистрации стал Виталий Коваль. Указ №672/2019 о назначении Коваля был подписан 9 сентября.

"Дошли до официальной части, я хочу поздравить Виталия Коваля. Хочу, чтобы общественность обратила внимание и чтобы вы общались с молодежью и решали их вопросы. Я каждому новому главе ОГА говорю - если мы будем что-то слышать, сигналы от людей Ровенщины… будем реагировать. Это не должность - это возможность показать, кто вы есть. Для области, для Украины. Как должность дается, так и забирается. Сегодня мы  ее вам даем", - заявил Зеленский во время встречи со студентами Национального университета "Острожская академия", во время которой и был представлен новый глава ОГА.

Зеленский тут же высказал губернатору просьбу, которое договорились считать первым поручением. Поскольку глава государства считает, что мобильная связь и интернет должны быть в любой точке Украины, то и Ровенская область не исключение. Президент пожаловался, что в дороге во время поездки в Ровно "надо было решать срочные вопросы", а связи не было.

"Начните, пожалуйста, с этого, Виталий!" - попросил президент.

Коваль поблагодарил главу государства за доверие, отметив, что задач у президента много (не интернетом единым - прим.авт.), но все они "конкретные, четкие и прозрачные". Среди приоритетных задач, поставленных Зеленским перед новым губернатором - создание рабочих мест и привлечение инвестиций в регион.

Пользуясь случаем, Зеленский в онлайн-трансляции "передал привет" владельцам многочисленных нелегальных  и "серых" заправок, которые, по его  информации, работают в Ровенской области.

"Настроение хорошее, спокойное, тем более, не хочется ругаться матом в стенах университета. Но я вас убедительно прошу: прекратите эту деятельность. Иначе мы будем за вами тщательно следить и сокращать ваши свободные дни на территории Украины", - витиевато выразился президент.

Как стало известно РБК-Украина, до назначения губернатором Коваль руководил компанией "ВВВ Монтаж", которая занимается строительством дорог. Кроме того, у него есть бизнес в сфере оптовой торговли зерном, семенами и кормами - фирма "Санакая". Является членом Олимпийского комитета Украины и президентом Ровенской областной Федерации греко-римской борьбы.