Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Из Зеленского сделали рэпера

Из Зеленского сделали рэпера
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Внимательные люди не могли не заметить, как часто объектами, и даже субъектами политической жизни в последнее время стали смартфоны. Журналисты уж и подавно люди внимательные - профессия обязывает.

Поэтому корреспонденты ТСН взяли несколько ярких эпизодов, в которых участвовали два героя: смартфон и Владимир Зеленский. В него вошли несколько мемов и программных заявлений, которые просто напрашивались, чтобы их увековечили в истории. Тут и разговор Владимира Зеленского с мэром Киева Виталием Кличко, состоявшийся в цеху днепровского "Южмаша", и претензии чиновникам, у которых поголовно есть айфоны при маленькой официальной зарплате, и "государство в смартфоне" как концепция будущего, и сакраментальное" позвоню Баканову по поводу этого черта", сказанное по итогам общения с чиновником-"разбойником". Все это талантливо смешано и превращено в задорный президентский рэп.

А еще ого-го сколько могло бы войти. И приснопамятный разговор Порошенко в студии "Права на владу" с Зеленским, во время которого последний бросил трубку. И многочисленные разговоры главы государства по телефону с мировыми лидерами (впрочем, это как раз дело серьезное). Да и робкую попытку народных депутатов внести на рассмотрение закон, согласно которому сим-карты для смартфонов будут продавать только по паспорту (не волнуйтесь, если пропустили эту новость - законопроект уже отозвали после возмущений в соцсетях), неплохо было бы отразить в сатирическом зеркале.

Телефоны наверняка подарят нам еще немало удовольствия и народного творчества в виде фотожаб и мемов. Верховная Рада только начала работу, а первые веселые скандалы уже тут как тут: и матерная тебе переписка на экране, и любовная лирика. Жизнь уже научила народных избранников прятать свои смартфоны от фотографов, стыдливо прикрывая их парламентскими документами, но эта технология не слишком надежна - не спасет.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Над Юзиком тоже пошутили

Героем юмористического видео стал не только Владимир Зеленский, но и другой бывший актер "Квартала 95" Юрий "Юзик" Корявченков. Песню про него записали коллеги по цеху (актерскому) из Театра КВН ДГУ, который в последнее время больше известен в сети как смарт-кабаре "Веселый песец". Эти КВН-щики в политику не пошли, а продолжают делать то, что получается у них лучше всего - сочинять и исполнять веселые и (иногда) смешные песни на злобу дня. Вот и про Юзика, как олицетворение депутатов нового созыва, тоже придумали.

Неужели веселая политическая сатира в Украине возрождается и будет представлена не только номерами "Вечернего Квартала"? Кварталовцы ведь про своих "бывших" шутят пока исключительно нежно.

В ТЕМУ

Александр Пикалов: "Руководству страны надо получить от нас немножко пощечину"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Не завидуйте": Елена Криворучкина прокомментировала интимную переписку в Раде