Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков прокомментировал слухи о своей отставке

Аваков прокомментировал слухи о своей отставке
Фото: Фото: FB\Арсен Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отреагировал на информацию о своей отставке, которая появилась в соцсетях вечером 11 сентября. Сообщалось, что якобы Аваков написал соответствующее заявление.

"У этого президента мое заявление об отставке будет всегда на столе", - так Аваков прокомментировал информацию о своем возможном увольнении изданию theБабель. 

Вечером 11 сентября в нескольких Telegram-каналах со ссылкой на собственные источники появилась информация о возможной отставке Авакова. Официального подтверждения эта информация пока не нашла. Заметим, что сам министр не опроверг наличие заявления, но и не подтвердил намерений уходить в отставку.

Информация об отставке Авакова появилась в соцсетях. Министру пришлось комментировать. Фото: скрин телеграм-канал UN.

Напомним, в начале августа возникла шумиха вокруг заявления об отставке, которое написал глава Офиса президента Андрей Богдан. Фотография заявления с текстом: "Прошу уволить меня из занимаемой должности по собственному желанию с момента желания" всплыла в соцсетях. Богдан объяснил, что подобные заявления написали все соратники Зеленского, и теперь они хранятся в кабинете у президента.

- Мы не держимся за власть. Мы - все ключевые люди, которые со мной пришли, - договорились с самого начала, что напишем заявления на увольнение. Если общество или президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку, - заявил тогда Владимир Зеленский

В ТЕМУ

Аброськин и еще два заместителя главы Нацполиции ушли в отставку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто самый богатый в новом правительстве Гончарука?

Три генпрокурора, два кабмина… Секрет незаменимости Авакова