Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский встретился с Коломойским

Зеленский встретился с Коломойским
Фото: Фото: пресс-служба ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с бизнесменом, экс-главой Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским. Об этом сообщила пресс-служба ОПУ в Фейсбуке.

- В Офисе президента они обговорили вопрос ведения бизнеса в Украине. Также речь шла об энергетической сфере, - говорится в сообщении.

В разгар предвыборной кампании Зеленского называли "проектом Коломойского". Сам бизнесмен говорил, что не имеет отношения к его выдвижению в президенты. После инаугурации Коломойский заверил, что только "один раз мельком" встречался с президентов, но иногда переписывается в мессенджере.

Зеленский и Коломойский в прошлом - бизнеспартнеры. На телеканале олигарха "1+1" выходят проекты "Студии Квартал 95", руководителем которой Зеленский был до президентства. Ещё до выборов он говорил, что канал должен "Кварталу" деньги. 

Коломойский вернулся в Украину в мае после духлетнего отсутствия. В 2017 году он улеиел в Швейцарию после национализации "ПриватБанка". С сентября 2018 жил в Израиле.

По словам бизнесмена, он не возвращался в Украину при предыдущей власти, так как его могли сделать невыездным. Планировал прилететь после первого тура президентских выборов. Затем изменил свое решение и рассказал, что вернется уже после инаугурации Владимира Зеленского - во-первых, чтобы "никого не нервировать", во-вторых - чтобы "возвращение олигархов в страну" на свой счет записал не Петр Порошенко, а новый президент.

КСТАТИ

В июне во время форума "Диалог бизнеса и власти" Владимир Зеленский призвал предпринимателей инвестировать в восстановление Донбасса. Кроме этого, он обратился к представителям бизнеса с просьбой помогать государству в решении социальных проблем. Сам Коломойский в одном из интервью утверждал, что главе государства следовало бы пообщаться с представителями бизнеса по отдельности для достижения больших результатов. 

Во время встречи Зеленский пошутил о бизнесмене: "Игорь Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он об этом еще не знает."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский и олигархи: сможет ли новый президент уменьшить их влияние