Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

The Washington Post: Трамп давит на Зеленского и требует компромат на Байдена

The Washington Post: Трамп давит на Зеленского и требует компромат на Байдена
Фото: Фото: REUTERS\Kevin Lamarq

Уже второе авторитетное американское издание сообщает о том, что президент США Дональд Трамп требует от украинского лидера Владимира Зеленского предоставить компромат на Джо Байдена, который станет его главным соперником на президентских выборах в 2020 году. В этот раз за тему украинско-американских отношений взялись журналисты The Washington Post.

По мнению аналитиков издания, Трамп уже откровенно давит на Зеленского, чтоб тот способствовал расследованию против Байдена. Американский лидер уже якобы шантажировал своего украинского коллегу сокращением военной помощи для Украины.

Помимо этого The Washington Post подтверждает информацию о том, что адвокат Трампа Рудольф Джулиани встречался с советником Зеленского Андреем Ермаком. Всего несколько недель назад об этой встрече сообщили The New York Times.

В то же самое время отмечается, что официальный Киев до сих пор не заручился поддержкой Вашингтона и дальнейшее предоставление военной помощи может оказаться под вопросом.

Ранее сообщалось, что Вашингтон очень заинтересовался компанией "Burisma Group", в которой работал сын Джо Байдена – Хантер. Дело в том, что в Украине против данной компании велось расследование и присутствие в ней Байдена-младшего вызвало большой резонанс.

Ранее США направили в Украину советника Трампа Джона Болтона, который открыто заявил, что собирается помешать Киеву продать "Мотор-Сич" Китаю. После нескольких дней переговоров Болтон покинул Киев и ограничился лишь тем, что выразил свою обеспокоенность.

В ЭТО ВРЕМЯ

Трамп действительно заморозил 250 миллионов долларов для Украины

После неудавшейся попытки Дональда Трампа убедить "Большую семерку" в необходимости вернуть в нее Россию, американский президент засомневался в необходимости предоставления финансовой помощи Украине на сектор обороны.