Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Днепре представили нового начальника полиции вместо ушедшего со скандалом Глуховери

В Днепре представили нового начальника полиции вместо ушедшего со скандалом Глуховери
Фото: Фото: Нацполиция

В Днепре и Львове руководители МВД представили новых начальников областной полиции. Во Львов для этого отправился Сергей Князев, а в Днепр был откомандирован Вячеслав Аброськин.

Аброськин сообщил, что приказом Председателя Нацполиции Сергея Князева на должность начальника ГУНП в Днепропетровской области назначен подполковник полиции Владимир Огурченко.

До назначения Владимир Огурченко занимал должность начальника Днепропетровского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины. На этой должности подполковник полиции служил с 2014 года. Прошел путь от милиционера патрульно-постовой службы к руководителю службы внутренней безопасности. В органах внутренних дел - с 1999 года.

Напомним, предыдущий глава областной полиции Днепропетровщины, генерал Виталий Глуховеря стал фигурантом скандала, разгоревшегося в конце июля. Всплыло прошлогоднее видео, где патрульная полиция останавливает автомобиль Глуховери (его самого там не было, только шофер), и после звонка водителя генералу на помощь приходит спецподразделение "Корд", которое "пакует" патрульных. После этого Владимир Зеленский попросил главу МВД о немедленной отставке генерала, назвав его поведение проявлением "цинизма старых элит". Виталий Глуховеря не стал дожидаться, пока его уволят "сверху", и написал рапорт об увольнении с занимаемой должности. Сергей Князев удовлетворил рапорт и подписал приказ об отставке Глуховери 29 июля. До назначения Огурченко обязанности руководителя полиции Днепропетровщины исполнял Артем Васицкий.

Во Львове Сергей Князев представил сотрудникам Нацполиции в качестве главы областного управления полковника Василия Виконского. Ранее он занимал должность начальника полиции Хмельницкой области.

Василий виконский возглавил полицию во Львовской области. Фото: Нацполиция.

Сергей Князев сообщил, что Василий Виконский одним из первых присоединился к правоохранителям, которые стали на защиту государства на востоке. При освобождении Мариуполя Василий Виконский в солдатском мундире, в каске и с автоматом, нес службу вместе со своими бойцами.

"В Широкино его подразделение выполнял задание на линии разграничения - не в второй-третьей линии обороны. Он такой человек - получил задание и ушел выполнять. Я с большим уважением отношусь к этому офицеру, который со временем стал очень эффективным менеджером на руководящих должностях", - отметил Князев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генерал Глуховеря прокомментировал видео со своим водителем, патрульными и КОРДом