Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генерал Глуховеря прокомментировал видео со своим водителем, патрульными и КОРДом

Генерал Глуховеря прокомментировал видео со своим водителем, патрульными и КОРДом
Фото: Фото: facebook.com/Vitaliy.Glukhoverya

Начальник полиции Днепропетровской области Виталий Глуховеря впервые прокомментировал видео со своим водителем, патрульными и КОРДом, которое слили в сеть.

Генерал написал на своей странице в Фейсбук, что "готов предоставить любую информацию для проведения объективного расследования этого инцидента". Про отставку, на которой настаивает президент Владимир Зеленский, Глуховеря не обмолвился.

- Я готов предоставить любую информацию для проведения объективного расследования этого инцидента. Когда это произошло, лично выслушал стороны конфликта и был готов для принятия решения о привлечении к ответственности виновного. Однако меня заверили о решении конфликта. Сейчас предоставлю свидетельства и объяснения по этому делу следователем. Считаю делом чести разобраться в ситуации! Справедливость для меня - единственная ценность! Всегда стоял на стороне правды и защиты интересов граждан! – заявил глава областной полиции.

Видео с Глуховерей и его водителем появилось в сети 26 июля 2019 года. В частности, его опубликовали Страна.ua и Киев Оперативный. Источники отмечают, что инцидент произошел 12 сентября 2018 года. В тот день утром патрульные остановили внедорожник с водителем Виталия Глуховери из-за того, что тот не остановился на соответствующем знаке. Мужчина нервно отвечал, что притормозил, и неохотно предоставил документы. Он объяснял, что это машина генерала Глуховери и просил кого-то подождать. После чего на место прибыл микроавтобус с КОРДом. Спецназ отвез патрульных в кабинет Глуховери. Перед этим кто-то из них говорит патрульному, чья камера записывала происходящее: "Х*йней занимаетесь, машина генерала, что, не знаете".

Владимир Зеленский в своем Фейсбук отреагировал на видео и попросил главу МВД о немедленной отставке генерала. Президент назвал поведение генерала "цинизмом представителей старой элиты". Глава ГБР Роман Труба в своем Телеграм сообщил о регистрации уголовного производства по факту возможного превышения власти и служебных полномочий начальником полиции в Днепропетровской области.