Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Князев отправил в отставку главу полиции Днепра Виталия Глуховерю

Князев отправил в отставку главу полиции Днепра Виталия Глуховерю
Фото: Фото: facebook.com/Vitaliy.Glukhoverya.

Глава МВД Арсен Аваков одобрил увольнение начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Виталия Глуховери. С его разрешения глава Нацполиции Украины Сергей Князев подписал приказ, пишут в Facebook ведомства.

- Сегодня руководитель полиции Днепропетровщины обратился с рапортом к главе Нацполиции об увольнении с занимаемой должности. Его рапорт был удовлетворен. Глава Нацполиции назначил исполняющим обязанности руководителя полиции в Днепропетровской области Артема Васицкого, - говорится в сообщении.

Говорится, что 27 июля начали расследование по приказу Арсена Авакова. В тот день СМИ опубликовали записи с нагрдудной камеры патрульного, который 12 сентября 2018 года остановили служебное авто Глуховери. Сообщали, что на место происшествия прибыли спецназовцы КОРД, задержали патрульных и увезли их якобы пообщаться с Глуховерей.

В Государственном бюро расследований открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение полномочий работником правоохранительного органа, сопровождавшееся насилием или угрозой применения насилия, применением оружия или специальных средств). Нацполиция помогает коллегам из ГБР, отметили в посте.

- Сегодня руководитель полиции Днепропетровщины обратился с рапортом к Председателю Нацполиции об увольнении с занимаемой должности. Его рапорт был удовлетворен, - сказано в сообщении.

Глуховеря обещал предоставить любые данные для расследования. По его мнению, конфликт давно исчерпан.

- Я готов предоставить любую информацию для проведения объективного расследования этого инцидента. Когда это произошло, лично выслушал стороны конфликта и был готов для принятия решения о привлечении к ответственности виновного. Однако меня заверили о решении конфликта. Сейчас предоставлю свидетельства и объяснения по этому делу следователям. Считаю делом чести разобраться в ситуации. Справедливость для меня единственная ценность. Всегда стоял на стороне правды и защиты интересов граждан, - заявлял он в Facebook.

Известно, что врио начальника Нацполиции Днепропетровской области Артем Васицкий ранее возглавлял управление криминальный полиции. 42-летний полковник полиции занимал эту должность с 2017 года. На заре своей карьеры он служил в подразделениях уголовного розыска в Донецкой области. В общей сложности работал оперативником 23 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В Киеве начальник отдела прокуратуры спрятался от полиции в кустах [видео]

Мужчина отказывался проходить алкотест и таким образом "решил проблему".ф

Новости по теме: Отставка полиция