Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Папередники стулья украли?" - министр здравоохранения, сидящая на полу в кабинете, удивила сеть

Фото: Фото: FB\Дмитрий Раимов

Новоназначенный министр здравоохранения Зоряна Скалецкая 4 сентября в 11.00 даст первую пресс-конференцию. Пост с такой информацией опубликовал один из семи советников нового министра, Дмитрий Раимов.

"Над чем будем работать. Какие приоритеты и изменения будут в первые 100 дней и первый год", - так обозначены ключевые темы, о которых расскажет глава Минздрава.

Советник обещает, что Скалецкая будет самым открытым министром. 

"Очень сильно восхищён ею. Мы работаем до поздней ночи, а в 7.00 или раньше уже приходят сообщения", - описывает Раимов рабочий день в Минздраве. 

В этом плотном графике аппарат министерства планирует найти место не только для пресс-конференции, но и для большого интервью.

"По первому интервью - ещё не решили, кому дадим первое развёрнутое интервью. Можно присылать запросы мне или в МОЗ", - пишет советник.

Пользуясь случаем, редакция публично хотела бы пригласить самого открытого министра на развернутое интервью. Уважаемая Зоряна Скалецкая, приходите в пресс-центр "КП в Украине". Будет интересно, пани министр.

Многие гадают, почему в сеть попала именно та фотография, где Зоряна Скалецкая сидит на полу - ведь наверняка есть и другие снимки.

"Вот так на фото мы работали вчера в комитете. А до этого ... вы даже не представляете, какая она трудоспособная и умная", - отпускает Раимов комплименты начальнице.

Комментаторы в качестве версии допускают, что новое правительство решило выглядеть "стильно, модно, молодежно", и каждый придумывает свою "фишку": премьер катается на самокате, а министр здравоохранения демократично сидит на полу.

"Господи! Папередники и стулья покрали!" - есть даже такие шутливые предположения.

Кстати о "папередниках". Как ранее писала "КП в Украине", Уляна Супрун дала 10 советов своей преемнице. Среди них был и такой совет - предупреждение: "Условия работы в самом Министерстве удалось значительно улучшить за последние три года... но инфраструктура и материальное обеспечение работы (техника, канцелярия) несут еще много вызовов из-за постоянной нехватки средств". В соцсетях теперь шутят: мол, Супрун честно предупреждала - стульев на всех не хватит.

Однако полезных советов по правильной, без вреда для осанки, организации рабочего места Уляна Супрун преемнице не давала. Да и никому, кажется, не давала. Было бы здорово восполнить этот пробел в очередном выпуске рубрики "советы Супрун".

Досье "КП". Кто такая Зоряна Скалецкая (Черненко)

Черненко является экспертом по вопросам медицинской реформы в "Реанимационном пакете реформ". Известна как глава правления Украинской медико-правовой ассоциации, директор общественной организации "Форум здоровья" и член Всемирной ассоциации медицинского права. Возглавляла комиссию по вопросам реформирования системы здравоохранения Общественного совета, которая работает при Минздраве.

С новым министром здравоохранения связана одна из первых курьезных ситуаций в Верховной Раде 9-го созыва: народный депутат Михаил Радуцкий (которого и самого прочили в министры) отстаивал кандидатуру Скалецкой на пост главы МОЗ в матерной переписке с неназванным собеседником, назвав ее при этом "своим человеком".

В ТЕМУ

Кто самый богатый в новом правительстве Гончарука?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты избрали новый Кабинет министров: кто все эти люди

Новости по теме: Зоряна Скалецкая Минздрав