Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: новоизбранная глава Минздрава представила семь советников

СМИ: новоизбранная глава Минздрава представила семь советников
Фото: Фото: facebook.com/moz.ukr

Новоизбранная глава Министерства здравоохранения Зоряна Скалецкая представила коллективу своих советников. Об этом сообщила пресс-служба МОЗ в Фейсбуке.

Кто вошел в список советников рассказали источники изданию "Украинская правда". Среди них: Ольга Голубовская, Александр Чумак, Дмитрий Раимов, Михаил Загрийчук, Андрей Гук, Андрей Семиволос и Елена Симоненко. 

Ольга Голубовская - внештатный главный специалист МОЗ при Раисе Богатыревой. Она руководила направлением "инфекционные болезни". Продвигала пегилированные интерфероны для лечения гепатита С, единственным поставщиком этих препаратов был монополист Петр Багрий.

Голубовская вместе с Еленой Зеленской на приеме президента в День Независимости Украины, 24 августа. Фото: facebook.com/ogolubovska 

Александр Чумак - совладелец компании "ИнтерХим". По информации СМИ, в свое время его предприятие изготовляло препараты, в состав которых входил "кодеин", имеющий наркотический эффект. Чумак также был помощником народного депутата Олега Мусия (он во времена Богатыревой возглавлял Общественный совет при МОЗ).

Александр Чумак. Фото: facebook.com/alex.chumak.5 

Дмитрий Раимов - политтехнолог, основатель "Свободноя школа журналистики", и Агенции кризовых коммуникаций "НЕТ".

Дмитрий Раимов. Фото: facebook.com/dmitro.raimov 

Михаил Загрийчук - врач-хирург, научный сотрудник в Национальном институте хирургии и трансплантологии имени А.А.Шалимова НАМН Украины.

Михаил Загрийчук. Фото: facebook.com/profile.php 

Андрей Гук - заместитель директора Государственного учреждения "Институт нейрохирургии имени академика А.П.Ромоданова НАМН Украины. Активный общественный и политический деятель, член политической партии Всеукраинского обьединения "Свобода", эксперт в охране здоровья. 9 августа в Фейсбуке Гук заявил, что он за реформирование украинской медицины, но без Уляны Супрун.

Андрей Гук. Фото: facebook.com/andriy.huk 

Андрей Семиволос - главный врач в АПЗ "Киевский городской детский диагностический центр". В 2014 году на него подал в суд тогдашний Национального института рака Игорь Щепотин за посты Семиволос в Фейсбуке. Он требовал с врача 50 тысяч гривен моральной компенсации за критику в его адрес.

Андрей СЕмиволос. Фото: facebook.com/andriy.semivolos 

Елена Симоненко - старший проектный менеджер с децентрализации Офиса реформ Кабинета Министров Украины. 

Елена Симоненко. Фото: facebook.com/Simonenko.elena 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уляну на Зоряну, шило на мыло: что думают о первом дне Верховной Рады экономисты.

29 августа новоизбранные парламентарии поставили своеобразный рекорд, отработав 13 часов кряду.