Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Марина Порошенко пришла на прием к Зеленским, но проигнорировала дресс-код

Марина Порошенко пришла на прием к Зеленским, но проигнорировала дресс-код
Фото: Фото: КП в УКРАИНЕ

Петр и Марина Порошенко проигнорировали утренние официальные мероприятия ко Дню Независимости на Майдане, а вот на прием в Мариинский дворец пришли.  

Это первый прием, который устраивают президент Владимир Зеленский и первая леди после инаугурации. Если утром всех гостей попросили прийти в одежде светлых тонов, то вечером - в темных костюмах и платьях любой длины. Это было указано в пригласительных. Марина Порошенко последнее требование проигнорировала. 

В пригласительных указан дресс-код. Фото: КП в УКРАИНЕ

Экс-первая леди надела черные брюки и белую вышиванку от своего любимого дизайнера Виты Кин. Яркий акцент образа - желтые лодочки, которые гармонировали с вышивкой на блузке.

Среди гостей на приеме наш корреспондент заметил трех экс-президентов - Леонида Кравчука, Леонида Кучму и Виктора Ющенко, министра культуры Евгения Нищука, главу Верховной Рады Андрея Парубия, руководителя МВД Арсена Авакова, спортсмена и новоизбранного народного депутата Жана Беленюка, омбудсмена Людмилу Денису, спецпредставителя США по Украине Курта Волкера.

Подробнее о том, как приходит прием в Мариинском дворце читайте в нашей хронике. Корреспондент "КП в Украине" рассказывает инсайдерские подробности с места события. 

Марина Порошенко в вышиванке от Виты Кин. Фото: КП в УКРАИНЕ

КСТАТИ

Марина Порошенко повторила свой образ двухлетней давности

Белое платье Елены Зеленской на солнце оказалось полупрозрачным

Тина Кароль исполнила гимн Украины в платье от арабского дизайнера