Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Порошенко показал, где был во время речи Зеленского по случаю Дня Независимости

Порошенко показал, где был во время речи Зеленского по случаю Дня Независимости
Фото: Фото: пресс-служба

Петр Порошенко показал, где находился во время официального торжества по случаю Дня Независимости. Отсутствие пятого президента в секторе для официальных лиц на Майдане с самого начала заметили приглашенные журналисты. Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, в отличие от Порошенко, приглашение Владимира Зеленского приняли.

Бывший лидер решил не изменять своему привычному президентскому расписанию и вместе с супругой Мариной отправился в Софийский собор. Далее Порошенко прибыл к зданию Министерства обороны, где сегодня почтили память погибших военнослужащих.

- Особое место для меня - каждый раз, когда раздается Колокол Памяти, вспоминаю имена погибших, еще глубже чувствую, как дорога цена независимости. Сегодня колокол бил пятнадцать раз - именно столько украинских воинов в этот день положили свою жизнь ради нашей с вами свободы. А молчит он - всего около тридцати дней в году, - пишет экс-президент в своем Фейсбук.

После этого Петр Порошенко предпочел посетить альтернативное официальному мероприятие с участием ветеранов и родственников погибших на Донбассе воинов.

- Для меня очень важно разделить этот праздничный день с теми, кто защищает нашу независимость. Вместе с военными и их семьями мы вспомнили тех, кто отдал свою жизнь за Украину, и сфотографировались на память. Невероятно теплая встреча, которая греет мое сердце. Всех поздравляю с праздником! – написал Порошенко в Телеграм-канале.

Официальное торжество при участии Владимира Зеленского вышло более светским, чем это было при Петре Порошенко. Новый президент не стал выводить военную технику на парад, а срежиссировать действо поручил клипмейкеру Алану Бадоеву. Гимн Украины пела Тина Кароль в платье от арабского бренда ASHI.

Фото
Фото
24 Августа 201912:11

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский вспомнил Кузьму, МакДональдз, пейджеры и ни разу не упомянул Россию

Торжественная речь президента по случаю Дня Независимости.