Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ЕС раздумывают, что делать с российскими паспортами жителей "ЛДНР"

В ЕС раздумывают, что делать с российскими паспортами жителей
Фото: Фото: RJA1988 с сайта Pixabay

Еврокомиссия совместно с Европейской службой иностранных дел и в координации с делегациями Евросоюза в Украине и России думают над способами идентификации паспортов РФ, выданных жителям "ЛДНР".

Европейские чиновники планируют разработать "единое руководство" по "идентификации и возможному непризнанию" таких документов, сообщило издание Deutsche Welle. Эстония уже отказалась признавать подобные паспорта, также - Канада.

Инструкция будет касаться выдачи виз, заявки на которые будут подавать жители Донбасса с российскими паспортами на территории России или Украины. При этом непризнание паспортов находится в компетенции государств-членов Евросоюза.

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин упростил порядок предоставления российского гражданства украинцам с Донбасса.

14 июня Россия приступила к выдаче своих паспортов жителям Донецкой и Луганской областей. В тот же день гражданами другой страны стали 34 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что даст жителям Донбасса российское гражданство

Жители ОРДЛО поставлены перед непростыми вопросами: получат ли они выгоду от больших политических игр и какие существуют угрозы.

Новости по теме: паспорт ДНР новости ЛНР