Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Лукашенко принял предложение Зеленского

Лукашенко принял предложение Зеленского
Фото: Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко принял приглашение владимира Зеленского и в октябре примет участие во втором Форуме регионов, который состоится в Житомире. Об этом 15 июля сообщает "Белта", цитируя посла Беларуси в Украине Игоря Сокола.

"Как вы знаете, Владимир Зеленский пригласил Александра Лукашенко на Форум регионов в Житомире. Наш президент подтвердил свое участие. Это станет важнейшим мероприятием в двусторонних отношениях", - сообщил дипломат.

Первый Форум регионов Украины и Беларуси прошел в октябре 2018 года в Гомеле. В его работе участвовали Александр Лукашенко и Петр Порошенко.

Как сообщалось ранее, 2 июля Владимир Зеленский направил официальное приглашение президенту Беларуси Александру Лукашенко посетить II Форум регионов Украины и Беларуси, который осенью состоится в Житомире.

В свою очередь, Александр Лукашенко приглашал Владимира Зеленского на открытие Европейских игр, которые проходили недавно в Минске, однако президент Украины не смог принять приглашение.

В ТЕМУ

Зеленский и Кучма поздравили Лукашенко с Днем Независимости

Зеленский написал Лукашенко, что Беларусь заняла достойное место среди стран региона, демонстрирует приверженность миру и уверенное продвижение национальной экономики. Леонид Кучма поблагодарил Лукашенко за помощь в деле возвращения мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко грозится разогнать синоптиков: прогнозы врут!

- С ними надо что-то делать: их надо или разгонять, или приводить в чувства. В лучшем случае в какой-то день на 50-70% достоверность прогноза погоды. Нам такой Гидрометцентр не нужен. Я уже ориентируюсь на военных, которые видят в реальном времени погоду, - разгневали Лукашенко метеорологи.