Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов заявил, что против легализации медицинской конопли

Турчинов заявил, что против легализации медицинской конопли
Фото: Фото: СНБО

Экс-секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что выступает против легализации каннабиса в медицинских целях. Политик опубликовал обращение в адрес спикера Верховной Рады Андрея Парубия, параллельно обратившись и ко всему депутатскому корпусу нынешнего созыва. Турчинов и его единомышленники выступают против законопроекта № 10313, предлагающего легализовать медицинский каннабис, и аргументируют это простым способом: по их мнению, его принятие приведет к росту наркомании в Украине.

Объединение считает, что законопроект направлен на легализацию, культивирование и оборот наркотических средств, а право человека на жизнь, якобы включает в себя и свободу от наркотической зависимости.

"По нашему глубокому убеждению, вышеуказанный законопроект в случае его принятия приведет к стремительному росту и распространению наркомании, в том числе в молодежной среде, из-за доступности конопли и продуктов из нее, росту доходов наркоторговцев и крайне негативным последствиям для всего украинского общества", - говорится в обращении.

Напомним, в 2018-м году на сайте ВР появилась петиция о необходимость легализации медицинской конопли. Петиция набрала необходимое число голосов и была направлена на рассмотрение комитета Верховной Рады по вопросам прав человека. Комитет 20 марта одобрил документ и рекомендовал Раде принять соответствующий законопроект. 20 мая в Раде был зарегистрирован законопроект, предусматривающий легализацию медицинской марихуаны, в его поддержку выступило более 100 депутатов. За легализацию медицинской марихуаны выступает также Ульяна Супрун.

В ТЕМУ

Супрун выступила "за" решение Комитета Рады поддержать легализацию медицинской марихуаны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция: "Украина привлекает наркопреступников слабыми границами и лояльностью законов"