Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ опубликовали фотодоказательства отсутствия вооружения в Станице Луганской

ОБСЕ опубликовали фотодоказательства отсутствия вооружения в Станице Луганской
Фото: Фото: Online.ua

Наблюдательная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила, что в районе Станицы Луганской все военные силы были разведены. В подтверждение этому в организации опубликовали фотографии. на которых видно, что в районе больше нет вооружения по обе стороны. Об этом сообщила ОБСЕ в Twitter.

- Вооружения, ранее зафиксированного по обе стороны линии соприкосновения, больше нет на участке в районе Станицы Луганской, - говорится в сообщении.

СПРАВКА КП

3 июня президент Владимир Зеленский заявил, что Леонид Кучма снова возглавит украинскую сторону в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе. На первой встрече после своего возвращения к обязанностям глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе 5 июня ему удалось договориться о разработке механизма обеспечения тишины и о разводе войск в Станице Луганской.

Первый этап отвода украинских подразделений в Станице Луганской состоялся 26 июня под наблюдением миссии ОБСЕ. За отводом наблюдал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. На следующий день стало известно, что в этом районе завершился отвод подразделений сторонников ЛНР. Для проверки процесса выполнения минских договоренностей по разведению сил в районе Станицы Луганской 28 июня приехал Леонид Кучма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кучма заявил, что экономическа блокада Донбасса существует только на бумаге