Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинцы проголосовали за химическую кастрацию педофилов

Украинцы проголосовали за химическую кастрацию педофилов
Фото: Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Петиция по ужесточению наказания за сексуальное насилие над детьми, размещенная на портале Верховной Рады, собрала нужное количество голосов для рассмотрения. Соответствующая петиция размещена. 

Подписи начали собирать 27 мая. Согласно тексту петиции, в 2017 году был разработан законопроект 6607 о защите детей от сексуального насилия. Документ до сих пор проходит доработку.

Законопроектом предлагается  ввести единый реестр лиц, осужденных за педофилию, усилить ответственность за такие преступления и ввести химическую кастрацию преступников.

Последняя предусмотрены в отношении двух категорий преступников:

  • которые совершили особо тяжкое половое преступление против ребенка
  • имеющих поставленный психиатрами диагноз – педофилия.

Напомним, химической кастрацией является введение в организм специальных медицинских препаратов, снижающих половое влечение и действующих в течение определенного времени.

Согласно петиции,  подобный вид наказания применяется в отношении педофилов в ряде других стран. Петиция создана Анной Маляр. В соавторах документа  - зампредседателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

В своем видеообращении юрист-криминалист отметила, что при написании инициативы столкнулась с жесткой критикой защитников прав педофилов и насильников, поэтому требовалась дополнительная работа по законопроекту.

Последним громким преступлением относительно детей в Украине стало убийство 11-летней Дарьи Лукьяненко. Девочка пропала по пути на танцевальный кружок.  Девочку искали 200 полицейских и авиация. Спустя почти неделю тело девочки нашли в выгребной яме у семьи Тарасовых, куда его бросил 22-летний Николай Тарасов.

Как признался сам Тарасов во время допроса, когда он похитил ее, девочка начала сопротивляться. Поэтому он задушил ее в коридоре, после чего раздел, но якобы ничего с телом не сделал. Потом бросил ее тело Даши в выгребную яму, а вещи  сжег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Психиатр о наказании педофилов: "Кастрат не будет насиловать, но будет убивать" 

"КП" в Украине" попросила прокомментировать трагедию в Ивановке заместителя главного врача психиатрической больницы имени Павлова.

В селе Иванковка простились с 11-летней Дашей Лукьяненко, ставшей жертвой жестокого убийства. В этот же день, 21 мая, суд в Одессе арестовал на два месяца подозреваемого в преступлении 22-летнего Николая Тарасова.

Парня ждет пожизненное заключение, но перед тем, как начнется процесс, ему должны назначить судебно-психиатрическую экспертизу. Какова вероятность, что его признают психическим больным и можно ли было предотвратить убийство – об этом мы поговорили с психиатром высшей категории, заместителем главврача территориального медицинского объединения "Психиатрия" в Киеве Михаилом Игнатовым.

Новости по теме: Педофилия законопроект