Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Экс-директор ЦРУ прокомментировал визит в Донбасс

Экс-директор ЦРУ прокомментировал визит в Донбасс
Фото: Фото: ФБ ООС.

В районе Операции объединенных сил побывал отставной генерал-полковник армии США Дэвид Петреус. Человек, который командовал войсками коалиции в Ираке и Афганистане, поделился впечатлениями от визита. Компанию ему составил директор Евразийского центра "Атлантического совета" Джон Хербст, пишут в ФБ ООС.

- Меня очень поразил профессионализм украинских сил, с которыми посол Хербст и я имели возможность провести время во время визита в Авдеевку и участок фронта у Донецкого аэропорта. Командующие, с которыми мы встретились, были явно очень компетентными и опытными. Молодые украинские ребята в военной форме, которых мы видели, так же произвели на меня большое впечатление. Собственно, все украинцы должны гордиться ими - и быть благодарными за их службу, - поделился Петреус.

По словам американского военного, грустно наблюдать трагедию на востоке Украины, но отрадно видеть солдат.

- Для нас с послом Хербстом было привилегией провести с ними время, и мы уехали с фронта, вдохновившись теми лидерами и солдатами, с которыми мы встретились. Они однозначно заслуживают того, чтобы наша страна и наши союзники и в дальнейшем их поддерживали, - поделился Петреус.

Ранее в ООС утверждали, что показали экс-главе ЦРУ "неопровержимые доказательства российской агрессии в Донбассе", военную технику и оружие, которые отобрали у противника. Иностранцы побывали в Авдеевке, побеседовали там с военными.

Напомним, 12 июня представили Совета национальной безопасности и обороны , а также его секретарь Александр Данилюк прибыли в зону ООС, чтобы понять ситуацию на фронте. Ранее на передовую приезжал президент Владимир Зеленский. Он раскритиковал быт бойцов и приказал о них позаботиться.

Фото
Фото
17 Июня 201913:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирный план по Донбассу: больше вопросов, чем ответов

Разбираемся, как его реализовать, анализируем, к чему это может привести.

Новости по теме: ООС (АТО) ЦРУ