Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Папа Римский передал полмиллиарда долларов мексиканским мигрантам

Папа Римский передал полмиллиарда долларов мексиканским мигрантам
Фото: Фото: REUTERS

Папа Римский Франциск пожертвовал полмиллиарда долларов на помощь мигрантам в Мексике. Средства направят на закупку продовольствия и обустройства жилья. Об этом сообщил телеканал CNN.

В общей сложности деньги пойдут на 27 проектов, которые собираются реализовать в 16 разных епархиях и общинах.

- Мужчины и женщины, часто с маленькими детьми, бегут от бедности и насилия, надеясь на лучшее будущее в Соединенных Штатах. Однако, американская граница остается закрытой для них. Около 75 тысяч мигрантов из Гондураса, Сальвадора и Гватемалы, которые прибыли в Мексику в караванах, не могут попасть в США и находятся без дома или средств к существованию, - сказано в официальном сообщении.

Тем временем президент США Дональд Трамп направил группу военнослужащих на границу с Мексикой. Такие меры были приняты в связи с большим потоком нелегальных мигрантов. По словам Трампа, тех мер, которые принимает Мексика – недостаточно.

Вместе с этим Минобороны США заключило контракт почти на 1 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Контракт на строительство участков стены был заключен с двумя частными фирмами на сумму  976 млн долларов США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенат США отменяет чрезвычайное положение, но Трамп против

В Сенате США приняли резолюцию об отмене чрезвычайного положения на границе с Мексикой, сообщает AP. Документ должен подписать президент Дональд Трамп, но он не собирается этого делать. Глава государства обещает впервые наложить вето.