Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп: "Мы направляем вооруженные силы на границу с Мексикой"

Трамп:
Фото: Фото: pixabay.com

Президент США Дональд Трамп направил группу военнослужащих на границу с Мексикой. Такие меры были приняты в связи с большим потоком нелегальных мигрантов. По словам Трампа, тех мер, которые принимает Мексика – недостаточно.

- В настоящий момент мы направляем вооруженные силы на американо-мексиканскую границу, - написал глава США в своем Твиттере.

По информации Трампа, со стороны Мексики в США движется очередной караван переселенцев. Речь идет примерно о 20 тысячах нелегалов.

- Недавно мексиканские солдаты обстреляли наших солдат Национальной гвардии, вероятно, в качестве отвлекающей тактики для контрабанды наркотиков на границе. Лучше не повторяться! Мексика недостаточно занимается задержанием и возвращением! – добавил Трамп.

Трамп объявил о введении чрезвычайного положения. Таким тактическим ходом он собирался возвести стену на границе с Мексикой, а именно получить на это деньги в обход Конгресса.

Чрезвычайное положение дало Трампу право выдать предписание Министерству обороны о начале строительства стены, на которую из казны выделят $681 млн, из фонда военного строительства США - 3,6 млрд. $, из фонда строительных работ Пентагона - $3 млрд, а из средств Министерства внутренней безопасности - $200 млн.

Уже сейчас Минобороны США заключило контракт почти на 1 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Контракт на строительство участков стены был заключен с двумя частными фирмами на сумму  976 млн долларов США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенат США отменяет чрезвычайное положение, но Трамп против

В Сенате США приняли резолюцию об отмене чрезвычайного положения на границе с Мексикой, сообщает AP. Документ должен подписать президент Дональд Трамп, но он не собирается этого делать. Глава государства обещает впервые наложить вето.

Новости по теме: Дональд Трамп армия США