Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский перед инаугурацией улетел в Турцию

Зеленский перед инаугурацией улетел в Турцию
Фото: Фото: Фейсбук Зеленского

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский решил временно покинуть страну и отправиться на отдых в Турцию перед самой инаугурацией. Об этом 26 апреля он написал в своем Фейсбуке.

- Договаривались быть открытыми. Так вот. Вылетаем в Турцию. Отвожу детей на ежегодный фестиваль "Весело". А сам через два дня назад. Через четыре месяца... первые выходные. Всем желаю тепла, здоровья и нормального отдыха, - написал Зеленский.

Сообщение на его странице появилось всего пару часов назад, но в сети уже появились шутки на эту тему.

Днем ранее победивший кандидат заявил, что Центральная избирательная комиссия нарочно затягивает процедуру инаугурации, чтоб лишить его возможности распустить Верховную Раду. Тут дело в том, что после 27 мая парламент разогнать уже будет нельзя, т.к. уже осенью пройдут плановые выборы.

В ЦИК на это ответили моментально и назвали обвинения Зеленского безосновательными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тайны инаугурации: Ночные репетиции и подсказки для нового президента

Интересно, а после инаугурации Владимир Зеленский устроит уже президентский матч по пинг-понгу или просто пойдет к народу? Ведь по протоколу обязательным является лишь торжественное заседание Рады, где новый гарант принимает присягу, а дальше - как душа пожелает. "КП" в Украине" побеседовала с Юрием Ладным, главой президентского протокола 2010-2013 гг., и узнала, как инаугурация проходила у предшественников. 

Новости по теме: Владимир Зеленский