Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Кінець": в Украине развесили провокационные борды с намеком на Порошенко

Фото: Фото: соцсети

"Война креативов" продолжается: 14 апреля в нескольких регионах Украины были замечены борды, намекающие на поражение Петра Порошенко во втором туре и конец его президентской каденции. Об этом сообщает "Украинская правда".

Сюжет изображения сделан хитро: стиль, цвета, шрифт, которым написано слово "Конец", полностью повторяют айдентику кампании Петра Порошенко: все его борды сделаны в таком ключе. Человек на картинке как бы уходит за границу биллборда - тоже понятный намек и рекламный прием. Но вот лица его не видно - не подкопаешься. В случае чего, авторы бордов  (кто они - неизвестно, пока что никто не взял на себя ответственность) могут пожать плечами и сказать: "это совсем о другом". А сходство плеч и фрагмента головы с соответствующими частями тела действующего президента можно считать случайным.

- Ехали мимо такого сегодня. Стоит очередь, чтобы сфотографироваться, - пишут в комментариях.

В соцсетях пользователи публикуют фото, из которых можно сделать вывод, что сегодня борды с этим сюжетом появились в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе. В Черкассах, мэр которых категорически возражал против бордов Порошенко с Путиным, новая реклама тоже замечена. На этот сюжет городской голова пока не отреагировал.

Это уже третий крупный скандал за неделю, связанный с политической рекламой. Первый разгорелся вокруг креатива штаба Порошенко - бордов с Путиным. После их появления авторы идеи сначала уверенно объяснили ее смысл, сразу после чего убрали президента России из рекламы. Второй был связан с роликом, где Владимира Зеленского сбивает "КамАЗ".

В ТЕМУ

Арсен Аваков попросил украинцев выбирать "без ненависти". Услышит ли его кто-нибудь?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Порошенко придумали рекламу с Путиным. Украинцам не то чтобы понравилось.