Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове появились борды с Порошенко и Путиным

В Харькове появились борды с Порошенко и Путиным
Фото: Фото: FB\yevheniya.khudzik

В Харькове заметили борды, на которых изображены Петр Порошенко и Владимир Путин. Президенты Украины и России в композиции противопоставлены друг другу и пристально смотрят глаза в глаза, как бы меряясь взглядами и соревнуясь характерами. Картинка сопровождается подписью: "21 апреля. Решающий выбор".

- Вы до последнего думали, что это фейк или провокация? А вот вам - получите, распишитесь! Сегодня в Харькове. Заказчик - Петр Порошенко, - написала Евгения Кравчук, опубликовавшая в соцсетях

Действительно, внизу на борде мелким шрифтом написано "Заказчик рекламы - кандидат на пост президента Порошенко П.О.". Если эта надпись правдива, значит, такой рекламный месседж действительно родился в штабе одного из кандидатов. Если нет, то это провокация, и заказчик полиграфии, который предоставил неверные данные, должен будет понести наказание. Комментарием штаба Петра Порошенко "КП в Украине" на данный момент не располагает.

Фрагмент борда, где указан заказчик тиража рекламной продукции. Фото: FB\yevheniya.khudzik

Но так или иначе, этот рекламный сюжет нарушает украинское законодательство.

- Уже появились билборды, где рядом с профилем Порошенко изображен профиль Путина. Причем, согласно статье 8 Закона о рекламе, изображение не может появиться без согласия Путина. Но даже с таким разрешением это является нарушением Закона "О выборах президента Украины", который (статья 64 - прим.авт.) запрещает агитацию за кандидата иностранными гражданами, - отметил народный депутат Сергей Лещенко.

 

Борд в Харькове. Фото: telegram\Сергей Лещенко.