Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Глава избирательного штаба Порошенко показал билборды с Галкиным вместо Путина

Глава избирательного штаба Порошенко показал билборды с Галкиным вместо Путина
Фото: Фото: кадр видео

На брифинге главы избирательного штаба Петра Порошенко показали билборды с Максимом Галкиным и Владимиром Зеленским. Сделанными в фотошопе плакатами Олег Медведев хотел объяснить появление на агитации действующего президента фотографий Владимира Путина. Медведев заявил, что задача президента Украины достойно ответить Путину, а не рассмешить его.

- Очень широкий резонанс вызвало появление вчера новых рекламных бордов, было очень много звонков подтвердить наши или не наши. Да, безусловно, наши. И я хотел бы пояснить концепцию этих бордов и что они означают. Задание этого рекламного сюжета только одно: напомнить стране, что в условиях таких серьезных внешних вызовов ей нужен сильный президент, сильный главнокомандующий, профессиональный, с хорошей дипломатической подготовкой, с высоким международным авторитетом. Потому что задание главы державы не рассмешить Путина, как в планах нашего оппонента и не стать перед Путиным на колена, а смело смотреть ему в глаза и твердо защищать страны и национальные интересы и безопасность людей. Вот, что значит этот борд, - сказал Медведев и попросил показать следующий слайд.

Фото: избирательный штаб Петра Порошенко

На нем вместо Путина изобразили российского юмориста Максима Галкина (на главном фото).

- Наверное, для нас была бы более легкой такая ситуация. Если бы сложилась такая конфигурация переговорщиков, то, очевидно, Порошенко было бы легче найти общий язык с Россией, - прокомментировал снимок Олег Медведев.

На следующей фотографии место Порошенко занял Галкин, а место Путина – Зеленский.

Фото: кадр видео

- Очевидно, что для нашего оппонента более интересной была бы вот такая гипотетическая ситуация. Очевидно им легче было бы найти общий язык.

Последний слайд изображал Зеленского и Путина.

Фото: кадр видео

- И, очевидно, что мы совсем не можем себе представить такую ситуацию. Поэтому единственно правильным бордом мы считаем первый, - добавил Медведев.

На вопрос журналистов о нарушениях закона при использовании иностранного лица в агитации без его согласия, представитель Порошенко повторил мнение штаба о том, что "Путин вне закона" и никаких разрешений у президента России просить не будут.

Билборды Порошенко с Путиным появились в Украине 8 апреля, с этого дня ЦИК разрешила официально начать предвыборную агитацию перед вторым туром. Это же изображение используется в агитационных газетах действующего президента.

Сторонники Владимира Зеленского в ответ стали распространять в сети свои варианты плаката.

Фото: Facebook

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Черкасс будут сносить билборды с Путиным