Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Госкино телеканалу "1+1" дали добро на показ "Слуги народа-3"

В Госкино телеканалу
Фото: Фото: кадр из фильма.

Телеканалу "1+1" разрешили показывать третью часть "Слуги народа", снятую студией "Квартал 95". Добро на сериал, где главную роль сыграл Владимир Зеленский, дали в Государственном агентстве Украины по вопросам кино. Об этом сообщают "Українські Новини", публикуя ответ организации на запрос.

- В соответствии с нормами Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 августа 1998 №1315, Госкино выдало государственное удостоверение на право распространения и демонстрации фильмов №11.1282.19Т от 20.03.2019  ООО "ТРК "Студия 1+1" на телесериал "Слуга народа-3" согласно поданному пакету документов", - говорится в нем.

В Госкино уточнили, что права на прокат действуют с 20 марта 2019 года, то есть "1+1" уже может транслировать сериал.

Напомним, телеканал "1+1" анонсировал премьеру третьего сезона, которая должна состояться 27 марта. 13 февраля журналист канала Александр Дубинский заявил, якобы депутат Александр Черненко согласовывал борьбу против третьей части сериала с заместителем председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Евгением Радченко и Нацсоветом по телевидению и радиовещанию.

Черненко заявил, что в доказательство его вины использовали фейковую переписку и аудиозаписи, вырванные из контекста, но в сериале может быть предвыборная агитация.

12 марта глава студии "Квартал 95" Зеленский сообщил, что снял последний эпизод третьего сезона. 23 февраля в его избирательном штабе подчеркнули, что в "Слуге народа-3" предвыборной агитации нет, а Зеленский "выполняет свои профессиональные обязанности, являясь актером и руководителем студии".

24 марта "1+1" обвинили в нарушении "дня тишины" перед выборами. Якобы программа на 30 марта составлена "в пользу кандидата в президенты Владимира Зеленского". На телеканале ответили, что задолго до выборов заключили договор со "Студией Квартал 95".

- Группа 1+1 медиа хочет отметить, что программная сетка телеканала "1+1" не адаптируется под промо каких-либо политических сил и не претерпит кардинальных изменений уже несколько лет. "Студия Квартал 95" является долгосрочным партнером телеканала, с которым был заключен договор на несколько лет о производстве продуктов по заказу "1+1". Средняя продолжительность эфирного времени существенно не менялась. Кроме того, среди тех передач, которые стоят в программе на 30 марта, "Рассмеши комика" и "Чистоньюз" - без участия кандидата в президенты, а выпуск "Вечернего Квартала" в этот день архивный, и Владимир Зеленский выступает в нем актером, а не кандидатом, - говорится в сообщении.

Напомним, в новогоднюю ночь "1+1" заменил новогоднее поздравление Петра Порошенко обращением Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Василий Голобородько vs Уинстон Черчилль: о каком президенте мечтают украинцы

Создатели сериала "Слуга народа" предложили кандидатуры политиков, а читатели kp.ua выбрали самого-самого.