Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко рассказал, зачем Бойко и Медведчук поехали в Москву

Порошенко рассказал, зачем Бойко и Медведчук поехали в Москву
Фото: Фото: скрин

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал поездку Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Москву. Там украинские политики провели переговоры с российским премьером Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

- Они обсуждают, как повесить снова Украину на российской газовой ветке. Они уже союзы обсуждают, которые будут созданы после президентских выборов и после парламентских выборов, - заявил Порошенко на совете регионального развития в Черновцах.

Напомним, Юрий Бойко и глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук 22 марта встретились с российским премьером Дмитрием Медведевым и председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Бойко стал первым кандидатом в президенты Украины, который посетил перед выборами Россию.

Встреча прошла в резиденции Медведева "Горки" под Москвой. На ней не обсуждались вопросы Крыма и Донбасса, ключевыми стали тема газа и восстановления экономических отношений. Бойко сказал, что Украина должна возвратиться к импорту из России, так как сейчас российский газ завозят через Европу по завышенной цене.

Реакция "Нафтогаза"

- Какое интересное "совпадєніє". Прямая трансляция из Москвы, встреча с Медведевым и Миллером. Видимо, интересы Украины отстаивают, - написал глава правления Андрей Коболев в своем Фейсбук.

Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко был более многословен. Он написал на своей странице, что Медведев также предлагал ему в свое время "договориться", но условия России невыгодны Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Показательное неуважение к избирателю": что в Украине говорят о встрече Бойко и Медведева

Депутаты, "Нафтогаз" и СБУ отреагировали на поездку Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Москву.  Свои мнение они высказывают в Фейсбук и на телеканалах. "КП" в Украине" собрала мнения официальных лиц. В подборку не вошли высказывания, в которых политики пытались задеть других кандидатов в президенты.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.