Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гуайдо объявил о начале операции по свержению Мадуро

Гуайдо объявил о начале операции по свержению Мадуро
Фото: Фото: REUTERS/Carlos Garcia Rawlins

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо объявил о начале операции под названием "Свобода", которая подразумевает полное свержение действующего режима президента Николаса Мадуро. Об этом шла речь во время его выступления на пресс-конференции в Каракасе.

- Венесуэльцы, мы готовимся к окончательному прекращению узурпации власти, к операции "Свобода". Ждите нас в каждом штате, - цитирует Мадуро TVVenezuela Noticias.

Также он заявил, что венесуэльское правительство боится его и поэтому нападает на его сторонников.

- Поскольку они не могут арестовать временного президента, они ищут его близких, угрожают им и похищают их. Николас Мадуро или не осмеливается посадить меня в тюрьму или не посылает ко мне правоохранительные органы, - отметил Гуайдо, комментируя задержание своего секретаря Роберто Марреро.

Напомним, двоевластие в Венесуэле образовалось на фоне протестов, охвативших страну. Большинство жителей Венесуэлы не довольны затянувшимся экономическим кризисом. Согласно прогнозу Международного валютного фонда, инфляция в 2019 году может составить десять миллионов процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп и Мадуро начали "играть мускулами"

"КП" в Украине" рассказывает, какую игру ведут президенты США и Венесуэлы, и чем она может закончиться.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Четыре дня в темноте: Венесуэльцы стали меньше митинговать и больше грабить

Жители Венесуэлы четвертый день остаются без света. Власти страны и их союзники во всем винят американских диверсантов, а силы оппозиции убеждены, что авария на ГЭС произошла из-за устаревшего оборудования и отсутствия надлежащего ремонта.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Венесуэла