Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Москалькова прилетела в Киев на суд по делу Вышинского

Москалькова прилетела в Киев на суд по делу Вышинского
Фото: Фото: Глуз Александр

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прибыла в Киев, где посетит судебное заседание по делу руководителя РИА "Новости-Украина" Кирилла Вышинского. По данным агентства УНИАН, самолет с омбудсменом приземлился в украинской столице около полуночи.

За день до этого Москалькова и сама заявила о планах посетить Украину.

- Вылетаю в Киев для участия в судебном заседании по делу Вышинского, - заявила Москалькова 19 марта.

По ее словам, с соответствующим запросом она обращалась к своей украинской коллеге Людмиле Денисовой. Посетить Вышинского она решилась, т.к. по ее информации он содержится "в нечеловеческих условиях в Лукьяновском СИЗО Киева".

Ранее в Украине провели даже специальную проверку, по итогам которой пришли к выводу, что "помещение, где содержится Вышинский, светлое (два окна) электрифицировано и чистое, имеет централизованное отопление и водоснабжение", пишет Денисова. У редактора "РИА Новости-Украина" есть питьевая вода, бытовые принадлежноси и посуда, кровать и чистая постель.

20 марта Кассационный уголовный суд Верховного суда рассмотрит его жалобу на арест. 26 марта Подольский районный суд Киева займется делом о государственной измене. Кирилла Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018-го. Его подозревают в государственной измене и незаконном хранении оружия. Ему грозит до 15 лет.

Фото
Фото
19 Марта 201919:17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москалькова отказалась встречаться с Денисовой в Афинах

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова отменила запланированную встречу с омбудсменом из Украины Людмилой Денисовой из-за ее заявления относительно посещения украинских моряков вице-президентом Европейского института омбудсменов Ниной Карпачевой.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Кирилл Вышинский