Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месть Розенблата: депутат опубликовал компрометирующие Сытника аудиозаписи

Месть Розенблата: депутат опубликовал компрометирующие Сытника аудиозаписи
Фото: Фото: архив КП

Народный депутат Борислав Розенблат 13 марта передал журналистам аудиозапись, где человек с голосом, очень похожим на голос главы НАБУ Артема Сытника, рассказывает, что Клинтон как президент США выгодна Америке и миру, и Украине было бы лучше, если бы она победила, сообщает 112.ua.

.

- Я же ему тоже помогал, точнее не ему, а Хиллари… У Трампа внутренние вопросы доминируют над внешними, а Хиллари из тех политиков, которые выгодны Америке и миру. Для нас это было бы лучше, но для американцев лучше то, что делает Трамп, - говорит голос на аудио, записанном предположительно в 2016-м году.

Разговор на записи идет также о так называемой "черной бухгалтерии" Партии Регионов.

- Там система четко работает. Я же когда "черную бухгалтерию" расследовал, мы обнародовали данные Роберта Портера, которого посадили. Но Трампу "по барабану", у него все там четко работает. За неделю до выборов ФБР возобновило расследование в отношении Хиллари. Поэтому Трамп с натяжкой, но победил. Я так и не могу понять, почему Трамп ведет борьбу с ФБР, ведь если бы не они, он бы не победил", - говорит человек с голосом, похожим на Сытника

На основании этих записей Борислав Розенблат обвинил Артема Сытника в государственной измене.

- У меня есть точная информация о том, что руководитель НАБУ господин Сытник действительно сливал информацию о "черной бухгалтерии" в пользу кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Есть запись разговора господина Сытника, где четко понятно, что он работает на Хиллари и все делает в интересах украинского народа якобы, но против американского народа. Потому что американцам выгоден Трамп, а Украине более выгодна Хиллари. Это государственная измена, - заявил Розенблат.

Ранее НАЬУ под руководством Артема Сытника расследовала так называемое "янтарное дело" против Борислава Розенблата. Оно закончилось ничем: народный депутат выиграл суд и в апреле 2018-го был признан потерпевшим по делу о провокации взятки.

3 июля 2017 года Розенблату предъявили подозрение в получении взятки в 280 тысяч долларов. Деньги передавала через охранников депутата "агент под прикрытием" Катерина – главная участница спецоперации НАБУ. По версии Борислава Розенблата, провокацию устроили добытчики янтаря, с которыми он яростно боролся и даже написал закон, позволяющий навести порядок в хаотическом промысле. Суд отправил Розенблата под залог в  размере 7 миллионов гривен с требованием носить электронный браслет.

19 октября в аэропорту Жуляны сотрудники (НАБУ) задержали народного депутата Борислава Розенблата, который уже сидел в самолете и готовился вылететь в Кельн. При себе политик якобы имел бриллианты и золото. В феврале 2018-го года Печерский суд признал Розенблата потерпевшим по делу, в рамках которого он был задержан в "Жулянах" при попытке вылететь в Германию. Про бриллианты, которые у депутата были с собой, Розенблат заявил, что это бижутерия – подарки для племянниц.

 

В ТЕМУ

На заседании временной следственной комиссии Верховной Рады 13 марта по "оборонному скандалу" Артему Сытнику досталось от коллег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После того, как здание НАБУ залили кровью, Сытник прокомментировал "оборонный скандал"

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.