Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В МИД рассказали, как идет работа по наблюдению за Керченским проливом из космоса

В МИД рассказали, как идет работа по наблюдению за Керченским проливом из космоса
Фото: Фото: REUTERS

Украина продолжает переговоры с международными партнерами по наблюдению за Керченским проливом из космоса. Об этом сообщили в МИД, передает УНН.

- Диалог с партнерами относительно модальностей наблюдения и оценки ситуации вокруг Керченского пролива, в том числе в контексте предоставления данных спутниковых наблюдений, пока продолжается, - сообщили в Министерстве.

Глава МИД Павел Климкин в интервью  "Цензор.НЕТ" 21 февраля сообщил, что Украина прорабатывает с международными партнерами возможности комбинированного мониторинга с моря, с воздуха и из космоса за проходом украинских судов Керченским проливом. По словам министра, консультации прошли в Берлине относительно возможного формата мониторинговой миссии.

25 ноября 2018 года в районе Керченского пролива Россия задержала 24 украинских военных моряков. Они находятся под стражей в Москве. Из-за инцидента Украина на месяц вводила военное положение.

Украинские корабли сейчас не пересекают Керченский пролив, а иностранные суда осуществляют проход свободно, сообщил на брифинге 28 февраля спикер пограничной службы Олег Слободян.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.