Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимира Балуха увезли из симферопольского СИЗО в неизвестном направлении

Владимира Балуха увезли из симферопольского СИЗО в неизвестном направлении
Фото: Павел Гриб. Фото: Ігор Гриб/ФБ.

Украинского активиста Владимира Балуха этапировали из симферопольского СИЗО, где он провел несколько дней. Об этом рассказали его жене Наталье Балух. Место, куда везут мужа, не назвали. Новость женщина узнала, когда в очередной раз попыталась отдать в СИЗО передачу Балуху, передает Crimean Human Rights Group.

- Адвокат украинского активиста выясняет, где в данное время находится его подзащитный, а также причину этапирования, - говорится в сообщении.

Напомним, 14 февраля стало известно, что Балуха привезли в СИЗО Симферополя. Причину смены места, где активист отбывает наказание, не объяснили.

17 февраля Наталья рассказала, что у нее не принимают передачу. Ей ответили, что не могут ее принять, потому что не успели распечатать документы на заключенного.

- Со среды, за три рабочих дня, ответственным за прием передач не прислали необходимые документы, а в субботу и воскресенье начальство не работает, - заявила женщина.

Дело Балуха

В 2014 году над домом Балуха в Крыму развевался украинский флаг. В 2016 его задержали ФСБшники. Сказали, что на чердаке украинца нашли 90 патронов и тротиловые шашки. В августе 2017 года Балух получил три года и пять месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

В 2017 против Балуха открыли еще одно дело. Якобы он ударил в живот начальника СИЗО.

19 марта 2018 года Балух начал голодовку. 5 июля 2018 года "Раздольненский районный суд" на пять лет отправил его в колонию.

3 октября так называемый "Верховный суд" Крыма сменил приговор на четыре года и 11 месяцев колонии и 10 тысяч рублей штрафа за два уголовных дела.

9 октября Балух начал есть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павел Гриб подал на следователей в суд за избиение

Арестованный Россией украинец утверждает, что из него выбивали показания.

Отец Павла Гриба заявил, что у его сына цирроз печени и признаки болезни Альцгеймера

Заключенный нуждается в срочной операции.

Новости по теме: Владимир Балух СИЗО