Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гриценко ответил Ирине Луценко на иск: "Защищать то, чего нет?"

Гриценко ответил Ирине Луценко на иск:
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Анатолий Гриценко прокомментировал иск о защите чести и достоинства, который подала против него Ирина Луценко, представитель президента в Верховной Раде.

- Защищать то, чего нет? Горе-прокурор с Женщиной Тысячелетия пошли против меня в суд, защищать "честь и достоинство". Лучше бы президентские кумовья защищали не свою или розенблатов с пашинскими "честь и достоинство" - защищали бы Катю Гандзюк, Олега Михайлика, Павла Шеремета, Максима Шаповала и еще многих-многих людей. Которых все время их правления убивают - кислотой в лицо, выстрелом в грудь, взрывчаткой в ​​центре столицы. Безнаказанно и демонстративно убивают! – написал кандидат в президенты.

Народный депутат и супруга Генерального прокурора Украины Ирина Луценко подала в суд на Анатолия Гриценко после того, как он заявил, что сын Луценко, Александр, прятался от службы в АТО.

- Сумма иска будет составлять 2,5 миллионов гривень. Это та сумма, которую Анатолий Гриценко нашел, чтобы сделать платеж, который принимает Центризбирком у кандидатов в президенты. Если он нашел ее как будущий верховный главнокомандующий (это он так думает, но так не думает народ Украины, так не думаю я, как мать воина), то проигранный им в суде иск обойдется ему в тот же залог, - заявила Луценко.

В случае победы парламентарий обещает направить деньги на потребности волонтерских организаций и на армию.

Анатолий Гриценко в интервью Дмитрию Гордону сказал следующее: "Сына своего я точно не прятал, как это делали Порошенко, Луценко, Пашинский или тот же Турчинов… Поймите, я убежден: если бы сыновья президентов, премьеров, министров, глав администраций, судей, прокуроров были там, то война бы уже закончилась". 

После этих слов Юрий Луценко дал политику 24 часа на извинения. Любопытно, что пост в соцсети, в котором Генпрокурор написал об этом, более недоступен.

Гриценко в ответ принес извинения сыну Юрия и Ирины Луценко – Александру, а самого Генпрокурора обвинил во лжи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Луценко хочет отсудить у Анатолия Гриценко за слова о сыне 2 с половиной миллиона гривен и отдать их на нужды украинской армии.