Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кремль отреагировал на отмену Трампом встречи с Путиным

Кремль отреагировал на отмену Трампом встречи с Путиным
Фото: Дмитрий Песков. Фото: сайт Кремля

В Кремле заявили, что не отменят визит на форум G-20 в Бэунос-Айрес из-за отказа президента США Дональда Трампа встречаться с главой России Владимиром Путиным. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

- Мы летим в Аргентину. Пока видели только твит и СМИ. Официальной информации не имеем. Если это так, у президента будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита, - заявил Песков в комментарии агентству Интерфакс.

Напомним, Трамп попросил отменить его двусторонние переговоры с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Буэнос-Айресе. Причиной тому послужил конфликт в Керченском проливе между украинскими и российскими ВМС.

Встреча президентов США и России была одним из самых главных событий предстоящего форума "Большой двадцатки". Предполагалось, что эти переговоры повлияют на дальнейшую ситуацию с конфликтом в Керченском проливе. Двусторонняя встреча была запланирована на 1 декабря и должна была состояться около полудня по местному времени в гостинице Park Hyatt Buenos.

Тут же стоит отметить, что Трамп далеко не сразу включился в ситуацию. Первой его слова передала постпред США при ООН Никки Хейли. Она заявила, что американский лидер надеется на скорое урегулирование конфликта. Сама же Хейли пригрозила Москве новыми санкциями.