Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Елену Бережную после обыска в квартире увезли на носилках

Елену Бережную после обыска в квартире увезли на носилках
Фото: Бережную увезла скорая. Фото: кадр видео

Елену Бережную после обыске в ее квартире в Киеве увезла скорая. Мать погибшей экс-депутата "Партии регионов" Ирины Бережной вынесли на носилках. Окружившим ее журналистам она успела прокомментировать обвинения СБУ, сообщили "Вести".

- Я совершенно не занимаюсь никакой противоправной деятельностью. Все наши отчеты абсолютно прозрачны, они находятся в открытом доступе. Я не понимаю, в чем меня обвиняют… Вы видели, что они сделали с дверью, вы видите, какой беспредел творится. Вы идите, насколько у нас люди бесправны, - заявила она.

Также Елена Бережная обвила силовиков в том, что они ее ударили в живот.

СБУ пришла с обысками к активистке утром 6 ноября. Она не открывала дверь, поэтому на помощь позвали спасателей и они вырезали дверь болгаркой. Вторую дверь выламывали ногами. СБУ объяснила, что Бережная проходит по делу пророссийских организаций – ездит в Россию, а после устраивает в городах Украины дестабилизирующие акции.

Изначально Бережная связывала обыски с организацией акции у памятника советскому генералу Ватунину 6 ноября – в 75-ю годовщину освобождения Киева от нацистов.

9 мая Елену Бережную задерживали на акции "Бессмертный полк" в Киеве.

Новости по теме: Елена Бережная