Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Ушедший в отставку киевский губернатор хочет идти в Верховную Раду

Ушедший в отставку киевский губернатор хочет идти в Верховную Раду
Фото: facebook.com

Ушедший в отставку киевский губернатор Александр Горган планирует избираться в Верховную Раду. О своих политических амбициях он сообщил "112 Украина".

Александр Горган уточнил, что планирует баллотироваться в Верховную Раду по одному из мажоритарных округов Киевской области.

- Поскольку сейчас логика политического процесса удобна для принятия этого решения, начинается избирательная кампания, именно сейчас формируется бюджет области на следующий год - именно такое время, удобное, когда нужно воплощать то намерение, о котором было предварительно договорено, - сказал экс-глава областной администрации, имея в виду очередные выборы в парламент, которые должны пройти через год – в конце октября 2019-го.

По словам 42-летнего Горгана, он предупреждал президента, что проработает на должности губернатора лишь два года. И заверил, что Петр Порошенко предложил ему место советника.

Правительство Украины 24 октября согласовало увольнение четырех губернаторов – киевского, луганского, черновицкого и черкасского.

Предварительно место Горгана займет Александр Терещук - первый заместитель одесского губернатора, который до этого был начальником Главного управления МВД в Киеве.

Александр Горган – юрист, в 2015 году стал депутатом киевского областного совета от партии Блок Петра Порошенко "Солидарность". Губернатором его назначил президент в октябре 2016 года – со скандалом.

Юрий Гарбуз стал губернатором Луганской области вместо Георгия Туки в 2016 году. На тот момент он был народным депутатом от "Блока Петра Порошенко". 

Александр Фищук возглавил Черновицкую область в 2015 году, он экс-депутат Верховной Рады от "Народного фронта".

Экономиста и банкира Юрия Ткаченко назначили черкасским губернатором в 2014-м.

Новости по теме: Верховная Рада губернатор