Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Четверо украинских губернаторов ушли в отставку

Четверо украинских губернаторов ушли в отставку
Фото: Фото: Олег Терешенко

Кабинет министров Украины согласовал отставку сразу четырех губернаторов. Речь идет о главах Луганской, Черновицкой, Черкасской и Киевской обладминистраций. Об этом 24 октября в своем Фейсбуке сообщил политолог Виталий Кулик.

Глава Луганской ОГА Юрий Гарбуз

Гарбуз возглавлял обладминистрацию с апреля 2016 года. Он пришел на смену Георгию Туке. По образованию является менеджером-экономистом. С  2010 по 2012 находился на учете в центре занятости, после чего вернулся к фермерской деятельности и работал председателем хозяйства "Гарбуз Г. А.".

Фото: РБК

В 2014 году был назначен председателем Меловской райгосадминистрации, однако проработал там всего 4 месяца. Был советником экс-главы Луганской ОГА Ирины Веригиной.

На парламентских выборах 2014 года Гарбуз победил в округе №114, на котором баллотировался как самовыдвиженец. В числе ключевых пунктов его предвыборной программы было "возрождение украинского села". Гарбуз заявлял о намерении добиваться снижения налогов на селе, удешевления кредитов для селян. 

Слухи об отставке Гарбуза ходили еще с июля 2018 года. Однако, тогда они оказались не более чем слухами.

Согласно опубликованным на правительственном сайте  декларациях о доходах, в 2013 году Гарбуз заработал 78 тысяч 830 гривен, в 2015 – 19 722,35 грн.

Глава Черновицкой ОГА Александр Фищук

Возглавлял обладминистрацию с февраля 2015 года. Был налоговым инспектором до 1998-го года и после небольшого перерыва - главой налоговой, с 2005 по 2011 годы. После этого с госслужбой Фищук закончил и в 2012-м, будучи главой областной ячейки "Фронта перемен", стал депутатом Верховной Рады по спискам БЮТ.

Фото: golos.com.ua 

Глава Черкасской ОГА Юрий Ткаченко

Руководил обладминистрацией с сентября 2014 года. Окончил Измаильский государственный педагогический институт по специальности "учитель начальных классов", затем - Киевский институт банкиров банка "Украина" по специальности "экономист". В 2000-х занимал должность директора Черкасского филиала АКБ "Легбанк", а затем стал председателем Черкасского регионального отделения Государственной инновационной компании, позже – был начальником Черкасского областного управления "Ощадбанка".

Фото: Serg Cherkasov 

С 2005 года возглавлял Государственную налоговую администрацию Черкасской области, с 2006 - депутат Черкасского областного совета от партии "Наша Украина" и председатель постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов.

Глава Киевской ОГА Александр Горган

Возглавил обладминистрацию в октябре 2016 года. Окончил юридический факультет КНУ им. Т.Шевченко. Еще будучи студентом стал соучередителем юридической компании “Юстиниан”, позже - партнером-совладельцем СП “Юридическое бюро “ОЛАС”.

Фото: Газета 2000

До смены фамилии был известен как Александр Лялька. Женат на Ирине Ляльке – в прошлом модели. Воспитывает троих детей – двоих сыновей и дочь.

В сентябре этого года конкретно начудил и попал в заголовки всех СМИ. На концерте в честь Дня города Вышгорода прилюдно со сцены он рассказал, как едва не изменил своей жене со своим бывшим заместителем Мариной Мельник. По словам самого Горгана, история вымышленная и он просто пытался так пошутить, однако сама Мельник юмора не оценила, с учетом того что должна была выступать на той же сцене следующей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Глухова Мишель Терещенко уходит в отставку

Мэр Глухова Мишель Терещенко объявил о досрочном сложении полномочий. Поводом послужило то, что на сессию горсовета 27 сентября пришли всего два депутата.

Новости по теме: Кабмин Отставка губернатор