Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лилия Подкопаева и друзья Тимофея Нагорного внесли за него полумиллионный залог

 Лилия Подкопаева и друзья Тимофея Нагорного внесли за него полумиллионный залог
Фото: Тимофей Нагорный в суде.

Друзья, соратники и бывшая жена Тимофея Нагорного гимнастка Лилия Подкопаева насобирали полмиллиона гривен для бизнесмена. Об этом сообщает ТСН.

Суд должен был 10 октября рассмотреть апелляцию на арест, однако заседание перенесли. СБУ требовала арестовать Нагорного без права залога в 528,6 тысячи гривен.

Заседание суда перенесли из-за того, что туда не поступили материалы дела.

Представители Нагорного заявили журналистам, что деньги на залог передали "активисты, волонтеры, спортсмены, культурные деятели и сознательные граждане". На вопрос, была ли среди этого перечня бывшая жена Тимофея Нагорного гимнастка Лилия Подкопаева, соратник бизнесмена Алик Тарраф ответил утвердительно. Однако точную сумму, как и других имен благодетелей, он не назвал.

"КП" в Украине" несколько раз просила Лилию Подкопаеву прокомментировать ситуацию, однако гимнастка не хочет говорить, ссылаясь на свою занятость.

Залог планируют внести сегодня, 10 октября, до конца дня. 11 октября Нагорного должны отпустить из СИЗО. После проведут пресс-конференцию, на которой расскажут, в чем же именно подозревают бизнесмена.

О задержании бывшего супруга украинской гимнастки и кумы Ани Лорак стало известно 8 октября, однако задержали его неделей ранее по подозрению в государственной измене.

С 2009 года Тимофей Нагорный возглавляет Фонд волонтеров Украины. Его знакомый, журналист Роман Реведжук сообщил, что Тимофея арестовали из-за общения с российским бизнесменом Алексеем Дашутиным. В суде экс-муж украинской гимнастки объяснил, что с познакомился с ним год назад, так как тот предлагал финансовую помощь украинским спортсменам. В России Дашутина, по данным Реведжука, подозревали в хищениях имущества Министерства обороны.

СБУ официально подтвердила, что подозревает Тимофея Нагорного по трем статьям: государственная измена, покушение на преступление и мошенничество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соратник Тимофея Нагорного: "Во время задержания его сильно избили"

СБУ задержала Нагорного 2 октября, что стало неожиданностью как для него самого, так и для его соратников. Во время задержания Тимофей начал защищаться.

- Его просто выхватили и начали скручивать руки. Так как мы занимаемся разными видами спорта и сами тренируемся, то Тимофей обладает определенными навыкам по обороне. Хоть он с виду простой, он может уложить очень много сразу ребят. И он начал обороняться, - рассказывает Денис Гай "КП в Украине". - Представьте, они выбегают из машины и начинают ему крутить руки, он же не знает, что это они. А СБУшники поступают как наглые люди, которые возомнили себе, что они все могут. Нагорный начал защищаться, как любой человек, на которого нападают. Его избили очень сильно, их просто много было.