Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко высмеял советы Супрун, а Парубию они пригодились

Ляшко высмеял советы Супрун, а Парубию они пригодились
Фото: Андрей Парубий. Фото: пресс-служба

Вот уже несколько месяцев украинцы внимательно следят за Фейсбуком министра здравоохранения Ульяны Супрун. Чиновница раздает советы на самые разные темы - от вакцинации детей до того, как правильного пить кофе. Следят за советами министра и депутаты с чиновниками.

Во время традиционного часа вопросов к правительству народный депутат Олег Ляшко высмеял Супрун, мол, ее не для того назначили министром, чтобы советы в соцсети раздавать.

- Вчера порадовала украинцев очередным советом. Она сказала, что пациентов надо перевозить вперед ногами. Ранее она давала очень полезные советы: перед сном, за 40 минут музыку слушать, чтобы расслабиться, потом глаза массировать, потом на холодном мужчинам советовала сидеть, а больным на горло детям - есть мороженое, - сказал Ляшко, сова которого цитирует "УП".

Депутат спросил у премьера Владимира Гройсмана, не стыдно ли ему за такого министра здравоохранения. Но глава правительства встал на защиту Супрун.

- Почему мы не говорим о том, что командой министерства изменена система государственных закупок и преодолена коррупция? Почему мы не говорим о том, что на первичном звене проведены титанические, на мой взгляд, изменения, которые в среднесрочной перспективе приведут к совершенно новому качеству медицины?..., А что касается советов, то я думаю, что бесплатные советы каждый воспринимает по-разному: кому-то это нравится, кому-то - нет, - считает премьер.

Ляшко высмеял советы Супрун, а вот Парубию они пригодились. Фото: пресс-служба

При этом спикер парламента Андрей Парубий добавил, что он активно пользуется советами Супрун.

- Хочу сообщить, что я активно пользуюсь советами Ульяны Супрун и маленькие грибы не собирал, когда ходил в горы. Думаю, что Супрун, которая борется с коррупцией в медицинской сфере, оказывает самую большую услугу украинской медицине, - сказал Парубий.

Спикер парламента сказал, что Супрун борется с коррупцией и ее нужно поддерживать.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ СОВЕТЫ СУПРУН

"Сидите на холодном сколько влезет"

Супрун говорит, что мы зря боимся сидеть на холодном, так как никаких проблем со здоровьем это вызвать не может.

- Это суждение не имеет под собой научно обоснованных доказательств, - констатировала министр.

"Смещенный диск" нельзя вставить

Министр призывает быть начеку, если вам посоветовали вправить "смещенный или вылетающий диск" в позвоночнике. По ее словам, диагноза "смещенный диск" - нет!

- Межпозвоночные диски не просто вставлены в позвоночник, по типу шайб. Они очень крепко связаны с позвоночником, фактически являются одним целым с ним, поэтому не могут просто сместиться или вылететь в процессе повседневной активности. Соответственно, их нельзя вставить на место или вправить, - уверяет Супрун.

От гормональных контрацептивов не растут усы

Радостная новость для всех женщин. Министр объяснила, что от приема гормональных контрацептивов никакие усы не растут, лишний вес не набирается, и забеременеть после прекращения их приема можно. 

Геями рождаются, а не становятся 

По словам Супрун, гомосексуальность не является болезнью или психическим расстройством, а сексуальная ориентация формируется еще до рождения человека. 

- Гомосексуальное поведение встречается в 1500 видов животных - от насекомых до млекопитающих, а сексуальная ориентация человека формируется не из-за ее образа жизни, окружения или характера, а еще до его рождения, - заявила Супрун.

Манту можно мочить

Министра здравоохранения Ульяна Супрун официально разрешила украинцам мочить пробу Манту.

- Если вы знаете, что пробу Манту можно мочить – листайте дальше. Но заметила, что много украинцев считают наоборот: будто бы вода на коже может повлиять на реакцию организма, папула от инъекции увеличится и результат пробы неправильно покажет, что человек инфицированный.  Это не так. Вода на коже никак не может повлиять на пробу Манту. Так как инъекция туберкулина вводится внутрикожно, куда вода сама по себе не проникает", - объяснила Супрун.