Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун: "Сидите на холодном сколько влезет"

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун:
Фото: Свои разоблачения и.о. министра снабжает веселыми фотожабами. Фото: Фейсбук Ульяны Супрун

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун порадовала украинцев очередным откровением. Оказывается, мы все заблуждались, когда остерегались садиться на холодный бетон или пластик, чтобы не заработать воспаление мочевого пузыря. Теперь можем сидеть сколько влезет!

Ульяна Супрун рекомендует по этому поводу не беспокоиться.

"Существует много ошибочных представлений о сидении на холодной поверхности и проблемах со здоровьем, которые это может якобы вызвать. Самый распространенный из них - миф, что сидение на холодной поверхности приводит к воспалению мочевого пузыря (циститу). Это суждение не имеет под собой научно обоснованных доказательств", - написала Ульяна Супрун в Фейсбуке.

По ее утверждению, даже если после соприкосновения пятой точки с бетоном вам много и часто будет хотеться по нужде - это не вредно. Отписаетесь, согреетесь - все пройдет. Организм - он сильный, справится. Воспаление может возникнуть, только если вы долго находитесь на морозе или если подставляете обнаженные чресла прохладному влажному воздуху. А цистит, по утверждению главы Минздрава, - это бактериальная инфекция.

Практикующие врачи все же советуют относиться к себе осторожно. 

- Есть разные теории, и каждый человек по-разному реагирует на перепад температур, - говорит уролог высшей категории Ярослав Тарнавский. - Если в организме есть хронический процесс, сидение на холодном может привести к обострению заболевания. 

Если есть выбор - выбирайте для себя тепленькое место.

 

Новости по теме: Уляна Супрун