Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

США введут санкции против России из-за дела Скрипалей

США введут санкции против России из-за дела Скрипалей
Фото: Фото: bagnet.org

Госдепартамент США введет новые санкции в отношении России из-за отравления экс-полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом сказано в сообщении на сайте Госдепартамента.

Санкции вступят в силу по истечении 15-дневного срока уведомления Конгресса и после публикации в Federal Register, "которая ожидается 22 августа или около этой даты".

- Принимая во внимание использование нервно-паралитического агента типа "Новичок" при попытке убийства гражданина Великобритании Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль, США, 6 августа 2018 г., вынесли определение в соответствии с Конвенцией о запрещении химического и биологического оружия 1991 г., что правительство Российской Федерации использовало химическое или биологическое оружие в нарушение международного права, а также против собственных граждан... - сказано в опубликованном заявлении пресс-секретаря Госдепартамента США Хезер Науэрт.

Госсекретарь США Майк Помпео подписал определение под названием "Россия нарушила международное право, отравив Сергея Скрипаля и его дочь в марте".

В ТЕМУ

ЕС ввел санкции против строителей Крымского моста

Великобритания добавила в санкционный список еще шесть компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста

КСТАТИ

Комитет сената США принял резолюцию, осуждающую оккупацию Крыма РФ

Документ делает акцент на том, что  политика США должна заключаться в противодействии попыткам изменить статус демографическую карту или политическую природу Крыма.

Новости по теме: Санкции санкции для России