Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Новый адвокат Януковича - о встрече с ним в России: "Был под впечатлением"

Новый адвокат Януковича - о встрече с ним в России:
Фото: facebook.com/Виктор Овсянников

Новый бесплатный адвокат Виктора Януковича признался, что "был под впечатлением от встречи" со своим подзащитным в России. Фотографию с экс-президентом Виктор Овсянников опубликовал еще в пятницу, но свои эмоции раскрыл позже, отвечая на комментарии в Фейсбук.

"Интерфакс-Украина" спрашивал у адвоката о результате его первой поездки к Януковичу, однако Овсянников предмет разговора раскрывать отказался.

- Мы согласовывали с ним правовую позицию, которая будет озвучена в суде 16 августа. Подписали протокол проведения конфиденциальной встречи. Правовая позиция охраняется адвокатской тайной, поэтому говорить пока о ней я не могу. Если за это время будут какие-то изменения, может, я ее предварительно и опубликую, если будет разрешение и желание клиента, - сказал он.

Государственного адвоката Януковичу назначили после того, как "платные" защитники ушли с заседания, на котором должны были состояться дебаты.

Виктор Овсянников – уже четвертый бесплатный защитник экс-президента – также покинул последнее заседание без разрешения суда. Он говорит, что ему не дали времени ознакомиться с делом. На это жаловались и предыдущие государственные адвокаты. Суд пригрозил назначить пятого защитника, но Овсянников говорит, что намерен прийти в суд 16 августа.

- Надеяться на справедливое правосудие в таком деле практически нереально, но заставить суд хотя бы придерживаться его, я думаю, вполне возможно, - пишет у себя в соцсети Овсянников.

Прошлый бесплатный адвокат Виктора Януковича Максим Гераско на свои деньги ездил на встречу с подзащитным в Россию, однако, дома его не застал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять главных вопросов о суде над Януковичем