Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: принцы Чарльз и Уильям отказались от встречи с Трампом

СМИ: принцы Чарльз и Уильям отказались от встречи с Трампом
Фото: Дональд Трамп Фото: alfa.mk

Принц Чарльз и принц Уильям отказались встретится с президентом США Дональдом Трампом во время его визита в Великобританию. Как пишет The Times, в ходе неофициальных обсуждений принцы "дали очень четко понять, что не хотели бы принимать участие в визите президента".

В Букингемском дворце заявили, что тур Трампа не был государственным визитом, и что единственный план, который был составлен, включал встречу с королевой. 

- Тем не менее, хорошо осведомленный источник сказал, что старшие советники разделяли озабоченность по поводу нежелания Чарльза и Уильяма участвовать во встрече с Трампом, - подчеркнули в издании

Как сообщалось, Трамп прибыл вместе с официальным четырехдневным визитом в Великобританию. Его сопровождает Мелания. В  Лондоне Трампа встретили акциями протеста 

Королева Великобритании Елизавета II приняла Трампа и Меланию в Виндзорском замке. Трамп опоздал на встречу с королевой на 10 минут - Елизавета II несколько раз проверяла свои часы.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Встреча Трампа и Путина: четыре сценария развития событий для Украины 

Встреча Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки 16 июля будет иметь большое значение для Украины. Поскольку США и Россия являются ключевыми центрами влияния на все происходящее на Донбассе и в Крыму, то от их договоренностей будет зависеть и разрешение кризиса. А о том, чего можно ожидать от встречи двух президентов сейчас можно судить только по настрою и заявлениям самого Дональда Трампа, которые он высказал накануне встречи. "КП" в Украине" рассмотрела несколько вероятных результатов этой встречи для Украины.