Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Египет отказался строить на своей территории центр для беженцев

Египет отказался строить на своей территории центр для беженцев
Фото: Фото: соцсети

Власти Египта отказались от предложения Евросоюза по строительству центра для беженцев. Для ЕС такое решение позволило бы снизить поток мигрантов, но в Египте данную инициативу не оценили. Об этом 1 июля заявил спикер Палаты представителей Египта Али Абдель Аль.

По словам чиновника, некоторые пункты данного предложения противоречат египетской конституции. Об этом сообщили DW.

Помимо этого в Египте отметили, что депортация мигрантов из Евросоюза в их страну противоречила бы международному законодательству.

Ранее о своем отказе от данного предложения уже заявили Албания, Алжир, Марокко и Тунис.

Не так давно Меркель заявила, что участникам саммита Евросоюза удалось разработать концепцию решения миграционного кризиса.

В некоторых странах Европы вопрос миграционного кризиса стоит особо остро. Не так давно министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини распорядился заблокировать порт для 629 беженцев. В итоге судно осталось в открытом море.

Вслед за Италией подобный жест последовал от испанских властей, которые закрыли свои воды для судна Lifeline, на борту которого находились 224 мигранта. Беженцы пытались взять курс на другие страны, но Италия и Мальта также ответили им отказом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курц предложил направить пограничников ЕС в Африку

Канцлер Австрии Себастьян Курц предложил свой способ решения миграционного кризиса в Европе. Австрийский лидер предлагает странам Евросоюза направить своих пограничников в страны Африки и удерживать миграционный поток на месте.

Читайте другие - новости мира.

Новости по теме: Египет