Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Италия не пустила судно с 629 мигрантами на борту

Италия не пустила судно с 629 мигрантами на борту
Фото: Фото: Полит.ру

Новый министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини распорядился заблокировать порт для 629 беженцев. В итоге судно осталось в открытом море. По словам самого Сальвини, мигрантов примет Мальта. Об этом сообщили ВВС.

На ситуацию тут же отреагировали в ООН. Итальянское подразделение управления организации по делам беженцев призвало власти и ответственных лиц "незамедлительно найти решение, которое позволят мигрантам и беженцам, находящимся на борту  "Аквариуса", быстро и безопасно сойти на берег".

Среди беженцев оказались 123 подростка без сопровождения взрослых, 11 маленьких детей и семь беременных женщин.

В итоге многих мигрантов удалось спасти в водах Ливии. Около 400 человек из них были подобраны итальянскими военными кораблями.

Перед этим Маттео Сальвини призвал нелегалов паковать чемоданы, потому что в будущем им не будет места в стране.

Тем временем Евросоюз намерен вернуть на родину 15 тысяч беженцев, которые перебрались в Ливию с целью дальнейшей миграции в Европу. При этом с начала текущего года ЕС принял уже 144 тысячи беженцев.

Вместе с этим правительство Германии придумало довольно оригинальный способ решения проблемы миграционного кризиса в стране и будет выплачивать по три тысячи евро мигрантам, которые согласятся вернуться на родину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курц предложил направить пограничников ЕС в Африку

Канцлер Австрии Себастьян Курц предложил свой способ решения миграционного кризиса в Европе. Австрийский лидер предлагает странам Евросоюза направить своих пограничников в страны Африки и удерживать миграционный поток на месте.