Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Трамп снова расширил санкции против КНДР

Трамп снова расширил санкции против КНДР
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп продлил еще на год санкции против Северной Кореи. Соответствующее решение было принято уже после его встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном. Об этом 22 июня сообщила пресс-служба Белого дома.

Речь идет о санкциях, которые действуют против Пхеньяна еще с 2010 года. В них предусмотрены ограничения на импорт и замораживание активов.

- Существование и риск распространения материалов, пригодных для использования оружия на Корейском полуострове, а также действия правительства Северной Кореи по-прежнему представляют чрезвычайную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов, - сказано в сообщении.

Трамп и Ын встретились в Сингапуре 12 июня. Переговоры длились пять часов. По их окончанию лидеры США и КНДР подписали двусторонний договор. Главный пункт - Ким Чен Ын обязался отказаться от ядерного оружия. 

Тем временем президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин официально объявил об окончании вражды с Северной Кореей.

КСТАТИ

Трампа и Ына в Сингапуре угощали фаршированными огурцами и говяжьими ребрышками

Программа встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре включала деловой ланч в одном из залов отеля Capella. Но обеде присутствовали также члены официальной делегации обеих стран. Меню обнародовал Белый дом.

Новости по теме: Дональд Трамп КНДР