Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Трампа и Ына в Сингапуре угощали фаршированными огурцами и говяжьими ребрышками

Трампа и Ына в Сингапуре угощали фаршированными огурцами и говяжьими ребрышками
Фото: Ким Чен Ін и Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Программа встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре включала деловой ланч в одном из залов отеля Capella. Но обеде присутствовали также члены официальной делегации обеих стран. Меню обнародовал Белый дом.

Шеф-повар ресторана постарался учесть предпочтения в еде как американцев, так и корейцев. В качестве закусок гостям подали креветки с салатом из авокадо, салат с зеленым манго с медово-лаймовым соусом и осьминогами, огурцы по-корейски (обычно их фаршируют морковкой). Морепродукты - неотъемлемая часть азиатской кухни.

В основном блюде повар сделал акцент на обожаемое американцами мясо. Гостям предоставили на выбор говяжьи ребрышки с картофелем с приготовленной на пару брокколи или свинину с рисом Янчжоу (жареный рис в воке) и соусом чили, а также треску с овощами. 

Трам и Ын за ланчем. В тарелках креветки с салатом из авокадо. Фото: REUTERS 

На десерт классика: тарталетка с темным шоколадом, ванильное мороженое и французский пирог.

На сайте отеля Capella есть расценки на еду, приготовленную шеф-поваром. Минимальная сумма для индивидуального обеда составляет 2500 тысяч долларов.

Меню ланча Трампа и Ына. Фото: REUTERS 

В ТЕМУ

Встреча в Сингапуре: Ким показал своему народу, что он сильный, Трамп готовится к выборам

Ким Чен Ын, который в юные годы учился в Швейцарии, свободно владеет английским. Однако во время саммита он лишь поздоровался с Трампом на английском, а дальше говорил на родном языке. То есть он понимал все, что говорил Трамп, и даже не обошлось без небольшого казуса.

Новости по теме: Дональд Трамп Ким Чен Ын