Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Волкер поддержал введение миротворцев в Донбасс

Волкер поддержал введение миротворцев в Донбасс
Фото: Фото: Твиттер Волкера

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросу Украины Курт Волкер заявил, что Вашингтон продолжает поддерживать идею введения миротворческой миссии на Донбасс. Об этом он написал в своем Твиттере.

- Мы продолжаем поддерживать идею миротворческих сил с мандатом ООН для облегчения имплементации Минских соглашений, но предложение России о "силах защиты" ОБСЕ не имеет шансов на успех, - написал Волкер.

Ранее идею о введении миротворцев ООН на Донбасс поддержали более 40 стран. А три страны - США, Франция, Германия - заявили о готовности финансировать миротворческую миссию в Украине. 

В мае этого года еще одна страна поддержала идею введения миротворцев ООН на территории Донбасса. Выступая вечером 17 мая на форуме Совбеза ООН в Нью-Йорке, президент Польши Анджей Дуда высказался за введение "голубых касок" на Донбасс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лавров и Климкин поговорили "тет-а-тет" в Берлине, но общего языка не нашли

Министры иностранных дел Украины и России провели встречу "тет-а-тет" в рамках встречи в "нормандском формате" в Берлине. Об этом рассказал Сергей Лавров, передает российский "Интерфакс". Главы МИД переговорили перед ужином.