Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп окончательно подтвердил, что встреча с Ким Чен Ыном состоится

Трамп окончательно подтвердил, что встреча с Ким Чен Ыном состоится
Фото: Фото: tvc.ru

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что встреча с главой КНДР Ким Чен Ыном пройдет в Сингапуре. Об этом сообщили РИА Новости.  

Об этом Трамп сказал после встречи в Вашингтоне с заместителем председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхолем, по сути "замом" Ким Чен Ына.

Чхол предал Трампу письмо от Ким Чен Ына. Президент США назвал его "весьма интересным", но не стал раскрывать подробности его содержания.

Трамп также заявил, что больше не будет применять выражения в отношении Ына по типу "максимальное давление", так как переговорный процесс по отказу Северной Кореи от ядерного оружия идет так, как надо.

СПРАВКА

Встреча Трампа и Ким Чен Ына была анонсирована президентом США после Олимпиады в Южной Кореи. Трамп заявил, что стороны согласуют его встречу с Ыном в ближайшие месяцы. Еще полгода назад мир стоял на пороге начала нового конфликта на Корейском полуострове, когда Северная Корея провела несколько успешных запусков баллистических ракет, а США в ответ на это послали к ее берегам авианосную группу. 

27 апреля произошла не менее историческая встреча. Лидеры двух Корей впервые за 65 лет встретились лично. Событие произошло в нейтральной зоне на границе между Северной и Южной Кореями.

Однако 15 мая  КНДР отменила переговоры высокого уровня с Южной Кореей, назначенные на 16 мая, из-за военных учений, устраиваемых США и Южной Кореей. 

Затем и Трамп отменил встречу с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном, которая была запланирована на 12 июня. В заявлении сказано, что решение было принято из-за откровенно враждебных высказываний со стороны лидера КНДР. Трампу не понравилось, что Ким Чен Ын неоднократно упоминал о своем ядерном потенциале.

 

Новости по теме: Дональд Трамп Ким Чен Ын КНДР